Цена биткоина останется ниже 30 000 долларов США пока что, толстый потолок помешает возможному ралли?

Биткоин будет оставаться ниже $30,000, из-за толстого потолка, мешающего ралли?

Цена Bitcoin немного повысилась за последние 24 часа, поскольку быки защитили критическую поддержку. Номер одной криптовалюты по объему рынка может попытаться еще раз преодолеть критическое сопротивление, но недавние данные указывают на дальнейшее боковое движение цены.

На момент написания этого текста Bitcoin торгуется по цене $29,400 со 2% прибыли за последний день. За последнюю неделю криптовалюта зафиксировала похожую прибыль, в то время как остальной рынок застопорился или испытывает убытки. Ключевое сопротивление составляет около $30,000, но BTC не смог его преодолеть ни при одном из последних случаев.

Цена BTC движется боковым движением после прорыва на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Цена Bitcoin готовится… к однообразию?

За последние два года цена Bitcoin двигалась параллельно с макроэкономическими силами. В частности, BTC реагирует на напряжение со стороны Американской федеральной резервной системы (ФРС) и ее программы повышения процентных ставок.

Финансовое учреждение входит в тихий период из-за летних каникул. В результате, согласно аналитической фирме Blofin, Bitcoin и крипто-рынок, вероятно, останутся в своем текущем диапазоне до сентября.

В течение этого периода движения цен и волатильность будут продолжать снижаться, поскольку низкая ликвидность влияет на ценовое движение, а институты, перекрывающие свои позиции, влияют на волатильность, заявила Blofin.

Кроме того, в отчете утверждается, что возможное повышение процентных ставок “частично включено в цену” и может быть неэффективным в продвижении BTC выше $30,000. Текущая макроэкономическая ситуация может продолжаться до мая 2023 года, поскольку инфляция, основная причина повышения процентных ставок, становится устойчивой.

Вышеуказанное может привести к боковому движению цены до этого периода или до тех пор, пока ФРС США не решит снизить процентные ставки, открывая путь для большей аппетита к риску в секторе. Blofin заявляет:

(…) инвесторы, кажется, привыкли к повседневной жизни при высоких процентных ставках. Низкая ликвидность оставила инвесторов с малым интересом к “трейдингу”. Большинство инвесторов сидят на боковой линии.

Инвесторы Bitcoin готовятся к последствиям

На следующем графике показано ежемесячное торговое объемы на криптовалютных биржах с июля 2022 года. В отчете указывается, что такое положение дел отражает отсутствие интереса инвесторов к криптовалютам, с BTC, зафиксировавшим ежедневные колебания цены около 0,1%, впервые за такой продолжительный период.

Торговый объем на криптовалютных биржах. Источник: IntoTheBlock через Blofin

В этом смысле криптоисследовательская компания считает, что из-за отсутствия силы вокруг BTC и ETH цены, вероятно, увидят спад:

(…) несложно заметить, что когда цена BTC около $30,000, а цена ETH около $2,000, оба актива потеряют дальнейший восходящий импульс здесь, будут оставаться на одном уровне некоторое время, а затем упадут. Время достижения обоих уровней было коротким или длинным, но дальнейший прорыв цены не произошел. Вокруг этих двух уровней кажется есть невидимый потолок (…)

Изображение на обложке от Unsplash, график от Tradingview

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

биткоин

Сальвадор планирует внедрить обучение Bitcoin в школах к 2024 году

Джон Денни, основатель Mi Primer Bitcoin, рассказал Cointelegraph, что когда программа началась два года назад, одной...

политика

Администрация Байдена выпускает указ о новых стандартах безопасности искусственного интеллекта

Исполнительный приказ включал шесть основных стандартов безопасности и защиты ИИ, в том числе обязательство разработч...

биткоин

Исследование Kaiko Биткоин и Эфириум теперь менее волатильны, чем Эфириум при снижении ликвидности.

Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH) теперь немного менее волатильны, чем нефть, поскольку оба актива продолжают торговаться...

Web3

ZK доказательства могут изменить интернет, а не только Web3 - исполнитель Aleo

Доказательства с нулевым разглашением (ZK-доказательства) могут изменить интернет, не только Web3, предоставляя польз...

рынок

Вот как инвесторы в биткойн могут торговать напряжением, связанным с закрытием правительства США

Споры между политиками могут оказывать влияние на крипто- и фондовые рынки. Вот как трейдеры могут извлечь выгоду из ...

биткоин

Институт по исследованию блокчейна и криптовалют открывается во Франции

Научный совет будет включать 11 экспертов из ведущих французских образовательных учреждений, таких как Национальный ц...