Эти держатели биткоина приобрели почти 2 миллиарда долларов за последние 6 недель данные

Держатели биткоина приобрели $2 млрд за 6 недель

Данные сети показывают, что крупные держатели Bitcoin приобрели почти $2 миллиарда активов за последние шесть недель.

Держатели Bitcoin с 1 до 10 000 BTC приблизились к историческим максимумам

Согласно данным аналитической компании Santiment, держатели BTC среднего и крупного размера недавно добавили 71 555 BTC к своим активам. Соответствующим индикатором здесь является “BTC Supply Distribution”, который отслеживает общее количество Bitcoin, которым каждая группа держателей на рынке в настоящее время располагает.

Инвесторы или адреса разделены на эти группы на основе общего количества токенов, которыми они в настоящее время владеют. Группа 1-10 монет, например, включает всех держателей, которые владеют от 1 до 10 BTC.

Если применить распределение поставок к этой конкретной группе, мы сможем узнать об общем количестве активов, которыми адреса в сети, соответствующие этому условию, владеют в целом.

В контексте текущего обсуждения интерес представляют крупные и средние инвесторы на рынке. Обычно это адреса, владеющие от 1 до 10 000 BTC.

Вот график, показывающий тенденцию в общем распределении Bitcoin Supply для всех групп, попадающих в этот конкретный диапазон монет за последние несколько месяцев:

Кажется, что значение метрики в последние дни резко возросло | Источник: Santiment на X

Этот диапазон кошельков включает различные группы, наиболее заметные из которых являются “акулы” и “киты”. “Акулы” обычно являются сущностями с 100-1 000 BTC, в то время как “киты” – с 1 000-10 000 BTC.

Обе эти группы обладают определенной силой в секторе благодаря громадному объему своих активов. Однако “киты” обладают значительно большим влиянием по сравнению с “акулами”, что является естественным следствием их гораздо больших балансов.

Остальные инвесторы в этом диапазоне (те, у кого есть от 1 до 100 BTC), считаются держателями среднего размера, которые индивидуально могут не иметь существенного значения, но в целом они могут иметь заметное присутствие на рынке.

Из графика видно, что объединенные активы всех этих групп недавно растут, что свидетельствует о проведении покупок. За последние шесть недель эти инвесторы приобрели в общей сложности 71 155 BTC, что эквивалентно примерно $1.97 миллиарда по текущему курсу обмена.

С этим последним сплеском накопления общий объем активов этих держателей Bitcoin достиг около 15.2 миллиона BTC, что является самым большим количеством с января 2022 года.

Более того, их текущие активы отличаются всего на 90 000 BTC от их исторического максимума, установленного в ноябре 2021 года, когда они владели примерно 15.29 миллионами токенов данного актива.

Как видно из графика, индикатор наблюдал особенно резкий рост за последнюю неделю или около того, что свидетельствует о том, что эти держатели считают текущие цены достойными для покупки.

Цена BTC

Bitcoin не сильно изменился после коррекции несколько дней назад, поскольку его цена до сих пор торгуется около отметки в $27 700.

Значение метрики, кажется, замедлилось в последние несколько дней | Источник: BTCUSD на TradingView

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

биткоин

БАЙКИШ аналитик Bloomberg указывает на два ключевых показателя Bitcoin, демонстрирующие историческую силу.

Аналитик Bloomberg Джейми Кутс выявил ключевые метрики принятия Bitcoin, которые предоставляют бычьи сигналы для крип...

политика

Министерство юстиции США обвиняет основателя FTX в утечке личного дневника Кэролайн Эллисон

Министерство юстиции США обвинило Бэнкмана-Фрида в попытке вмешательства в справедливое судебное разбирательство, пуб...

биткоин

Опасения об энергопотреблении ИИ созвучны критике добычи биткойнов, говорит основатель Heatbit.

Основатель Heatbit Алекс Бусаров считает, что ИИ-вычисления вызовут аналогичные негативные восприятия, которые в посл...

биткоин

Превью CPI Биткоин маловероятно получит бычий катализатор

Рынки уже ожидают, что Федеральная резервная система (ФРС) воздержится от повышения процентных ставок в этом году и у...

биткоин

Крипто-ошибка Пользователь случайно заплатил $500,000 комиссии за перевод $200 в биткоинах

Пользователь Bitcoin заплатил около $500,000 в комиссии за транзакции, чтобы отправить всего $200 BTC в прошлые выход...

рынок

Доля входящих средств на бирже крупного игрока Bitcoin достигает максимума за год - более 40%

Биткоин-киты составляют самую большую часть потока обмена в течение года на текущих уровнях BTC.