Пользователи Binance EU столкнулись с проблемами вывода фиатных средств – что происходит?

Пользователи Binance EU столкнулись с проблемами вывода фиатных средств.

Источник: AdobeStock / Ирина Буданова

Некоторые клиенты Binance в Европейском союзе были заблокированы от вывода евро, так как приближается начало изменений в региональном платежном провайдере криптовалютной биржи.

Несколько пользователей в регионе были отказаны в доступе к Paysafe, европейскому платежному партнеру Binance, перед дедлайном 25 сентября, когда платежная компания планирует прекратить поддержку клиентов биржи.

Один из пользователей, Эрвин Уршич, якобы сказал, что отправил некоторое количество эфира (ETH) на свой счет 12 сентября и продал его на евро, но не смог вывести средства.

Вместо этого пользователь столкнулся с всплывающим сообщением о том, что его счет был закрыт досрочно без предварительного предупреждения.

Сообщение с названием “Уведомление от Paysafe” гласило: “Как высокочастотный пользователь услуг Paysafe, ваш счет был закрыт досрочно для ускорения этого процесса. Оставшиеся средства в EUR/GBP на вашем счете можно вывести после завершения проверки”.

В комментарии для Cryptonews.com представитель Binance заявил, что Paysafe произвела “очень малую часть (0,085%) пользователей Binance с аккаунтами Paysafe в Европе через досрочную проверку закрытия”.

“В результате Paysafe отложит вывод средств для затронутых пользователей. Как только Paysafe закончит свою проверку, затронутые пользователи смогут вывести средства с помощью банковского перевода”.

Представитель добавил, что Binance предложила затронутым пользователям премиальные ваучеры “в знак признания неудобств, вызванных Paysafe нашими пользователями”.

В пятничном заявлении Paysafe заявила, что “не может делать предположений в СМИ о причинах, по которым данный клиент не может осуществлять транзакции, и это Binance является стороной, имеющей отношение к клиенту, а не Paysafe”.

В заявлении также указывается, что услуги Paysafe для клиентов Binance “полностью функционируют в соответствии с нашими контрактными и регуляторными обязательствами”.

Paysafe прекращает депозиты и выводы для Binance

Paysafe обеспечивала возможность ввода и вывода фиатных средств для пользователей Binance в Европе, включая банковские переводы в рамках Единой зоны платежей евро (SEPA) ЕС.

Однако в июне платежный провайдер объявил о постепенном прекращении поддержки своего встроенного кошелька для клиентов Binance в ЕС после проведения стратегического обзора.

Решение было принято после того, как Paysafe уже прекратила поддержку фунта стерлингового для новых пользователей Binance в мае.

Binance находится под усиленным регуляторным контролем во всем мире после рыночной нестабильности предыдущего года.

Еще в июне SEC подала иск против Binance и его генерального директора по “явному игнорированию федеральных законов о ценных бумагах”, предъявив платформе 13 обвинений, включая незарегистрированную биржу.

Агентство обвинило Binance в нарушении закона, предлагая незарегистрированные ценные бумаги широкой публике, включая токен BNB и стабильную монету BUSD.

Аналогично, французские власти провели обыск в офисе Binance во Франции в прошлом месяце. Они расследуют обвинения в незаконном предоставлении услуг по обработке цифровых активов и усиленном отмывании денег.

Также бирже было приказано прекратить деятельность в Нигерии Комиссией по ценным бумагам и биржам страны (SEC).

Binance также столкнулась с регуляторными проблемами в нескольких европейских странах, таких как Бельгия и Австрия, поскольку готовится соблюдать грядущие регулятивные требования по рынкам криптоактивов (MiCA) ЕС.

Регуляторное давление привело к снижению доли рынка Binance на 25% в период с февраля по июнь.

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

рынок

Сложное положение Стеллар увидят ли цены на XLM падение из-за борьбы в среднем диапазоне?

Инвесторы Stellar (XLM) были удивлены в выходные, поскольку криптовалюта продемонстрировала замечательное возвращение...

рынок

Bybit представляет AI-продукт TradeGPT для анализа рынка и ответов на основе данных.

Bybit запускает TradeGPT, который использует LLM ChatGPT и ToolsGPT Bybit внутри компании, чтобы предоставить анализ ...

рынок

Цена Ethereum поднимется ли она до $2,000 или останется на уровне $1,500 в сентябре?

Пока Ethereum (ETH) борется с довольно напряженным рыночным настроем, криптоинвесторы находятся в напряжении, и некот...

рынок

Может ли Ethereum достичь весенних максимумов после коррекции? Топ-аналитик делится своими взглядами.

Ethereum (ETH) переживает сложный период, поскольку криптотрейдер Bluntz прогнозирует дальнейшие медвежьи тренды пере...

рынок

Пользователи Arbitrum теперь могут торговать мощностью добычи биткойнов друг с другом

Майнеры биткоина имеют возможность легко покупать и продавать вычислительную мощность заинтересованным покупателям. С...

рынок

Маленькая стабильная монета, привязанная к евро, выросла на 200% на Binance, прежде чем биржа приостановила торги из-за 'абормальной волатильности'.

Торговая пара AEUR-USDT достигла максимума в $3.25 во вторник после полудня, до того как Binance приостановила торгов...