Цена биткоина должна достичь отметки в 26 тысяч долларов, говорит трейдер после ‘классического сжатия на короткой позиции’.

Трейдер прогнозирует, что цена биткоина достигнет отметки в 26 тысяч долларов после сжатия на короткой позиции.

Биткоин (BTC) восстановился после трехмесячного минимума 12 сентября, поскольку трейдеры выразили подозрения в отношении поведения цены BTC.

BTC/USD 1-hour chart. Source: TradingView

Сокращение биткоинов чувствует нагрев, поскольку цена BTC добавляет $1,000

Данные от Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за резким возвращением к уровням, видимым после закрытия недели по BTC/USD.

Биткоин испытал немедленную слабость в предыдущий день после открытия на Уолл-Стрит, на короткое время опустившись ниже $25,000, чтобы завершить свое самое плохое выступление с середины июня.

Последующий подъем привел к росту крупнейшей криптовалюты на $1,000, но на момент написания этого текста $26,000 все еще выступал в качестве сопротивления.

Заранее ресурс мониторинга цепочки Material Indicators предупредил, что цена BTC вскоре столкнется с “тестом поддержки” благодаря удалению ликвидности заявок ниже по книге ордеров.

#FireCharts показывает, что 2 больших стены покупки #BTC были смяты. Тест поддержки неизбежен. pic.twitter.com/QnKIEoAnEc

— Material Indicators (@MI_Algos) 11 сентября 2023 года

В дальнейшем, основатель Keith Alan предсказал, что $24,750 будет удерживать поддержку на понижение, что на момент написания этого текста остается верным.

После восстановления, которое он назвал “классическим сжатием на короткую позицию”, популярный трейдер Skew был среди тех, кто призывал быков преодолеть сопротивление в $26,000.

$BTC CVDs & Price Очень чистое расхождение перманентного CVD с продавцами, не смогшими пробить уровень $25K Критерии настройки> высокий короткий остаток в открытом интересе и отрицательное финансирование > Цена восстановления уровня цены / неудержание низкой временной тенденции (Выглядит как SFP ниже начального минимума)> Перманентное расхождение CVD… pic.twitter.com/rsRLzAUbkE

— Skew Δ (@52kskew) 12 сентября 2023 года

“$25.6K – $25.3K все еще важны для структуры и подтверждения покупателей”, добавил Skew.

Данные от ресурса мониторинга CoinGlass показали, что общий объем ликвидации коротких позиций BTC составил чуть более $12 миллионов на 12 сентября, в то время как длинные позиции BTC на $71 миллион страдали за прошедший день.

BTC liquidations chart (screenshot). Source: CoinGlass

Цена биткоина: “Следующий импульс” на подходе?

Тем временем, другой популярный трейдер Credible Crypto с оптимизмом обратил внимание на прорыв доминирования рынка биткоинов по рыночной капитализации в качестве потенциального предвестника следующего бычьего движения цены BTC.

Связано: Двойная вершина “вероятно” подтверждена — 5 вещей, которые стоит знать о биткоине на этой неделе

В свежем анализе от 12 сентября он отметил, что тестируется местный нисходящий тренд доминирования — что последний раз произошло в середине июня и спровоцировало прибыль более $7,000 за две недели.

“Пять дней после того, как доминирование BTC прервало свой местный нисходящий тренд, цена последовала за своим примером с следующим импульсивным движением, которое составило $7,000”, — гласит часть сопроводительных комментариев.

Bitcoin dominance vs. BTC/USD annotated chart. Source: Credible Crypto/X

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и выразить свою поддержку независимой журналистики в крипто-сфере.

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

рынок

Задорные быки поднимают биткойн выше 30 тысяч долларов в надежде на появление ETF

Вилки Bitcoin привели к росту альтернативных токенов за последние 24 часа, опередив крупные токены.

рынок

Прогноз цены XRP после опровержения заявления BlackRock Trust - может ли XRP достичь отметки в 10 долларов?

Цена XRP осталась стабильной за последние 24 часа, поднявшись всего на 0,3%, в связи с подачей вчерашнего фальшивого ...

рынок

Binance усиливает стейблкойн First Digital без комиссий при покупке и продаже биткойн, эфира

Криптовалютная биржа на прошлой неделе добавила стейблкоин FDUSD регулируемой Гонконгом компании First Digital.

рынок

Прогноз цены Floki по мере взрывного роста на 30% и становления топ-100 криптовалютой в мире - Киты опять покупают?

Цена Floki выстрелила на 25% в последние 24 часа, достигнув $0.00003824, в то время как шире криптовалютный рынок сег...

рынок

$100 до $1,000 Мечта является ли Domini, NEAR Protocol или $BNB следующей возможностью для инвестирования с ростом в 10 раз?

Для инвесторов, ищущих следующий крипто-самоцвет, три альткоина, вероятно, будут главными претендентами - Domini.art,...

рынок

Прогноз цены Solana, поскольку доверительное управление SOL Grayscale торгуется с премией почти 1,000% - Сможет ли SOL достичь $1,000?

Цена Solana в последние 24 часа упала на 6%, опустившись до $54.43 в день, когда общий криптовалютный рынок снизился ...