Уголовное дело бывшего генерального директора Celsius Алекса Машина находится на рассмотрении сентября 2024 года.

Уголовное дело Алекса Машина, бывшего генерального директора Celsius, рассматривается с сентября 2024 года.

Источник: снимок экрана из видео, Youtube, Nasdaq

Бывший генеральный директор Celsius Network Алекс Машинский станет подвергаться уголовному судебному процессу, начиная с 17 сентября 2024 года.

Расписание судебного процесса было подтверждено на слушании 3 октября в окружном суде Соединенных Штатов Южного округа Нью-Йорка под председательством судьи Джона Коэлтля.

Перед началом судебного процесса в марте, июле и сентябре состоятся три предварительные конференции.

Машинский останется на свободе под залог в 40 миллионов долларов

Машинский, задержанный в июле, останется на свободе под залог в 40 миллионов долларов, хотя его путешествия и определенные финансовые операции будут подвержены значительным ограничениям.

Правовые проблемы Машинского связаны с обвинениями в введении в заблуждение инвесторов Celsius и мошенничестве против пользователей платформы на сумму миллиардов долларов.

В ответ на эти обвинения власти заморозили множество его активов, включая банковские счета и недвижимость, в сентябре.

Рони Коэн-Павон, бывший главный коммерческий директор Celsius Network, уже признал себя виновным по четырем уголовным обвинениям, связанным с этим делом. Он находится под залогом и будет готов свидетельствовать во время судебного процесса Машинского, что является значительным событием в продолжающихся юридических процедурах.

Celsius подал заявление о банкротстве в июле

Эти юридические действия происходят после того, как Celsius Network подал заявление о банкротстве в июле 2022 года, а Машинский ушел в отставку с поста генерального директора в сентябре 2022 года.

Государственные агентства, такие как Комиссия по торговле фьючерсами США, Комиссия по ценным бумагам и биржам и Федеральная торговая комиссия, возбудили дела против Celsius Network и Машинского.

В настоящее время кредиторы Celsius ждут окончательного подтверждения суда, чтобы вернуть свои активы на основе реструктурированного предложения банкротного суда.

Разворачивающиеся события, связанные с судебным процессом Машинского, являются частью широкого юридического пейзажа, охватывающего громкие дела в сфере криптовалютной индустрии и за ее пределами.

Судебный процесс Сэма Банкмана-Фрида, бывшего генерального директора FTX, уже начался с выбора присяжных, а бывший президент США Дональд Трамп стал фигурантом гражданского дела о мошенничестве, связанного с его деловыми практиками.

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

политика

Сооснователь Solana призывает США не ждать идеального регулирования криптовалюты

Соучредитель Solana Анатолий Яковенко сказал Законопроекты не идеальны. Никакое законодательство не может быть идеаль...

Web3

Circle облегчает криптовалютные платежи с помощью нового программируемого кошелька Web3 для бизнеса

Платформа Programmable Wallets от Circle уже доступна для разработчиков на Ethereum, Avalanche и Polygon, с планами н...

рынок

Анализ цены 30 августа BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, DOGE, SOL, TON, DOT, MATIC

Неспособность биткоина сохранить свой недавний бычий импульс может быть признаком того, что ралли было всего лишь соб...

блокчейн

Компания Circle сокращает штат, прекращает определенные неосновные деятельности; Продолжит глобальное найм новых сотрудников.

В то время как некоторые отделы подверглись сокращениям, эмитент стэйблкоина будет продолжать набирать сотрудников в ...

блокчейн

Прогноз цены SOL Солана намекает на потенциальный свежий рывок до $30

Солана пытается преодолеть сопротивление на уровне $25 по отношению к доллару США. Цена SOL может продолжать стабильн...