Быки биткоина нацелены на возвращение цены BTC по мере поступления наличности, отражающей конец 2020 года.

Быки биткоина нацелены на восстановление цены BTC вместе с поступлением денежных средств, отражающих конец 2020 года.

Биткоин (BTC) показывает свежие сигналы бычьего рынка, поскольку сила цены BTC приводит к ежедневному росту в размере 7%.

BTC/USD график за 1 час. Источник: TradingView

Цена BTC отскакивает после быстрого сброса

Данные от Cointelegraph Markets Pro и TradingView указывают на то, что восходящий импульс может продолжаться, так как метрики на цепочке сбрасываются.

Биткоину “потребовалось остыть” после достижения отметки в $44,000 в этом месяце, считают аналитики, и после поездки к почти $40,000 ситуация улучшилась.

В посте на X (ранее Twitter) 13 декабря Филип Свифт, создатель статистического ресурса Look Into Bitcoin, показал рост прибыли по мере достижения BTC/USD новых максимумов за 19 месяцев.

Он указал на множественную метрику уничтоженных дней стоимости (VDD), которая умножает уничтоженные коин-дни на текущую цену BTC и 11 декабря достигла своего максимального уровня с мая 2021 года.

“Уничтоженные дни стоимости теперь достигли уровней, которые были видны на предыдущих локальных пиках раннего бычьего рынка, так как некоторые HODL-держатели фиксируют прибыль,” – говорится в комментарии.

VDD стремится количественно оценить торговую активность Биткоина при определенной ценовой точке, основываясь на длительности времени, когда вновь активированное предложение ранее было пассивным.

Как сообщал Cointelegraph, недавняя продажа была вызвана короткосрочными держателями или STH – наиболее спекулятивной частью инвесторской базы Биткоина.

График VDD умножения. Источник: Look Into Bitcoin

Повышение инфлюкса Биткоина и Эфириума

В то время как некоторые видят потенциал для дальнейшего прогресса по направлению к ключевому сопротивлению около $50,000 на основе краткосрочной ценовой динамики BTC.

Связано: “Отдохни и иди” – курс Биткоина повторяет паттерн бычьего рынка 2020 года

Аналитик Мэтью Хайленд считает, что в этом на помощь пришел индекс относительной силы (RSI), который на ежедневных временных интервалах показывает бычью разницу с ценой.

“Закрытие BTC это подтвердило”, – сообщил он своим подписчикам на X 14 декабря.

BTC/USD график за 1 день с отклонением RSI. Источник: Matthew Hyland/X

Насыщенные криптовалюты Биткоин и Ether (ETH) продолжают получать значительные вливания, восхищает социальный медиа-комментатор Али.

Он отмечает, что это напоминает ситуацию конца 2020 года, когда BTC/USD первым преодолел отметку в $20 000 исходя из ценового диапазона.

В последней серии оптимистичных прогнозов о цене BTC, БитКвант, коллега комментатора, добавил: “У нас есть план. Мы знаем, куда идем, почему идем и когда идем. Все остальное – просто шум.” Ссылка.

“Биткоин должен преодолеть диапазон $42K-$45K к концу следующей недели, после чего больше не будет сильных сопротивлений до $63K.”

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

рынок

Прогноз цены Cardano на фоне пылких торгов предсказывает рост на 8800% до $35 - Настал ли год большого скачка ADA?

Цена Cardano практически не изменилась за последние 24 часа, но аналитики прогнозируют большие успехи для токена.

блокчейн

Токен экосистемы Shiba Inu Bone повысился на 10%, поскольку разработчики предприняли важный шаг в области безопасности.

Кость является частью тройки токенов - вторые - лакомство (TREAT) и поводок (LEASH) - которые используются для оплаты...

рынок

Достигнет ли или превысит ли цена Curve DAO (CRV) отметку в $1 в этом месяце?

Curve DAO (CRV) столкнулась с заметными преградами в восстановлении своего рыночного равновесия после недавней уязвим...

рынок

Прибыль от маркет-мейкинга на криптовалютном рынке снизилась на 30% в связи с изменениями в индустрии

Ранее прибыльный бизнес по созданию рынка в криптовалюте, облегчающий сделки и извлекающий прибыль из разницы между ц...

рынок

Прогноз цены на Kaspa, Hedera, Shiba Memu

Цены на Kaspa и Hedera взлетели перед крипто-сбыванием на прошлой неделе. Это прогнозирование цен выделяет KAS, HBAR,...

рынок

Показатель «Taker Buy-Sell Ratio» биткоина резко возрастает, сигнализируя о возобновлении бычьего настроя

Соотношение покупатель-продавец показывает объем покупок относительно объема продаж участников сделок по перманентном...