«Hстерия Биткойн NFT приходит в Сотбис, поскольку персонаж грибного стиля Super-Mario превышает 200 000 долларов»

НТ-хайп с биткоинами добирается до Сотбиса персонаж из Super Mario в стиле грибков уже стоит более 200 000 долларов

Первая продажа «инкрипшенов», созданных с использованием протокола Ordinals блокчейна Биткоина, с помощью аукциона Sotheby’s, известная также как «BitcoinShrooms», принесла около 450 000 долларов, что в пять раз превышает самые высокие оценки и, возможно, указывает на популярность цифровых торгуемых изображений, шутливо называемых «NFT на Биткоине».

Аукцион, завершившийся в среду, включал три изображения, в том числе пиксельный юрист, который продался за более чем 100 000 долларов, и рисунок, видимо, созданный на основе гриба из вселенной Super Mario, который был продан более чем за 240 000 долларов, по словам представителя аукционного дома Дерека Парсонса. Всего было сделано 148 ставок на три лота, и более двух третей всех ставивших были новичками на аукционе Sotheby’s.

Намечаются “планы на большее в ближайшем будущем”, – написал Парсонс в электронной почте.

Эти результаты напоминают безумие, которое охватило рынки цифровых активов несколько лет назад, когда цифровые произведения и невзаимозаменимые токены, так называемые «NFT», начали привлекать огромные суммы и привлечь внимание широкой публики; один NFT от художника Бипла принёс 69 миллионов долларов на аукционе Christie’s. Однако многие из этих коллекций были созданы на основе блокчейна Ethereum.

Инкрипшены Ordinals, впервые появившиеся в конце прошлого года с использованием новой технологии, разработанной Кейси Родармором на основе Биткоина, в этом году стали настолько популярными, что вызвали проблемы с перегруженностью и высокими комиссиями в распределенной сети, запущенной в 2009 году как платежная пиринговая сеть.

Среди пользователей и разработчиков Биткоина продолжается «затянувшийся спор» о целесообразности фильтрации транзакций в «NFT-подобных инкрипшенах», созданных с использованием проекта Ordinals, поскольку они не представляют собой финансовое использование ядра, согласно взглядам многих сторонников оригинального блокчейна.

Таким образом, идея того, что некоторые изображения могут быть рассмотрены как великое искусство, может перекосить чашу спора в пользу финансовых интересов.

Три цифровых изображения из коллекции инкрипшенов BitcoinShrooms от псевдонимного художника Шрумтоси, по словам Sotheby’s, были проданы на аукционе.

Цифровый юрист, известный как “BIP39 SEED”, изначально должен был быть продан за 20 000-30 000 долларов, но в итоге стал продаваться за 101 600 долларов.

Скриншот с веб-сайта Sotheby's. (Shroomtoshi/Sotheby's)

Редактировал Нихилеш Де.

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

NFT

Скушно Обезьяна Аватары Дебют в Новой Королевской Игре Роблокса - Острова Королевства

Коллекция NFT Bored Ape Yacht Club нашла новый дом в метавселенной Roblox, благодаря метавселенской супергруппе Kings...

рынок

Paradigm обвиняет SEC в обходе правил в судебном деле против Binance

Paradigm критикует обход правил SEC в деле Binance и предупреждает о значительном влиянии на регулирование криптовалю...

рынок

Почему событие половины биткоина в 2024 году может пройти по-другому, чем раньше

В последнем отчете Cointelegraph мы обсуждаем влияние сокращения биткоина на цены криптовалют и объясняем, почему сле...

политика

Индонезия планирует запустить криптовалютную биржу в июле Сообщение

Правительство Индонезии продвигается вперед с планами запуска национальной криптовалютной биржи, планируя представить...

блокчейн

3AC, основатели OPNX, привлекает на биржу FTX и заявки на банкротство Celsius.

Претензии переносятся и хранятся в отдельном доверительном фонде, - сообщила биржа.

рынок

Ширина криптовалютного рынка растет, сигнализируя о бычьем импульсе

Рыночная ширина - это технический аналитический метод, который оценивает количество токенов, участвующих в ралли битк...