Thinkpad T60 не включается

Когда я подключу заряд, символ батареи и символ заряда загорятся зеленым.

Затем, когда я пытаюсь нажать кнопку питания, свет погаснет, и ничего не произойдет.

После этого, единственный способ снова зажечь светодиоды, – вынуть зарядное устройство и извлечь аккумулятор, нажать кнопку питания и поставить зарядное устройство и аккумулятор обратно.

Если подключена только батарея, и я хочу нажать кнопку питания, два светодиода загорятся в течение 1 секунды, а затем все снова становится темным и не отвечает.

Мой вопрос: что я могу сделать, чтобы компьютер снова работал?

с уважением

Извлеките аккумулятор. Отключите компьютер. Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд. Верните его вместе и повторите попытку.

Время от времени у ноутбука возникает такая проблема. Мой текущий ThinkPad (W510) делает это время от времени, но я узнал этот трюк от HP и использовал его в Dell, Compaq, Lenovo, ASUS и некоторых других брендах, о которых я не помню.

Точные симптомы часто различаются, даже на одном компьютере. Общим симптомом является то, что BIOS вообще не возникает. Иногда кнопка включения питания ничего не делает. Иногда он ненадолго управляет частями компьютера. Несколько раз компьютер остается включенным и ничего не делает.

Теоретически он полностью разряжает материнские конденсаторы. Возможно, есть еще одна проблема, но это хорошая процедура для начала, если ноутбук не отправляется.

Выгрузка не работала

Когда разрядка не работает, то что-то не так. После некоторых исследований, я вижу, что другие T60 uesrs столкнулись с подобными проблемами – от плохого адаптера A / C (и / или от плохой батареи), плохой клавиатуры, короткого замыкания на одном из USB-портов (проверьте его) или Другой компонент.

Очевидно, что если у вас есть какая-то гарантия, работа с производителем в этот момент будет хорошим вариантом. В противном случае, если вы хотите попробовать больше вариантов, чтобы исправить это, вам нужно будет выяснить, какой компонент. Проверьте, не делает ли он что-либо только с адаптером A / C – попробуйте еще один, если сможете. То же самое с аккумулятором (с адаптером A / C и без него).

Проверьте внешние порты на наличие мусора (возможно, вам понадобится больше света). Как только вы исчерпали эту опцию, работайте с компьютерным разработчиком (самим или кем-то еще), чтобы отключить пользовательские компоненты. Жесткий диск, оперативная память, беспроводные карты – большинство из них можно получить снизу. Клавиатура и тачпад также должны быть добавлены. Я тестировал после каждого компонента. (Интересная вещь о ОЗУ – если ОЗУ плохая, она не может пытаться выполнить POST, но если нет ОЗУ, она обычно дает вам ясную ошибку POST. В этот момент получение какой-либо ошибки даст вам дополнительную информацию ). Если сломанный компонент является пользовательским (например, перечисленным выше), он должен быть довольно простым для замены или работы без него.

Ничего не осталось, все еще не работает

Если вы попытались удалить все «пользовательские» части (не процессор, материнскую плату или несколько других частей), но это все еще не работает. Сломанный компонент, вероятно, находится на материнской плате. Это может быть порт, выдутый конденсатор, плохой разъем для адаптера питания и / или аккумулятора, плохой BIOS, плохой чип (отзыв мобильных GPU Nvidia показывает аналогичные симптомы). Фиксация обычно не является вариантом (вы бы знали, как это сделать, если бы это было). Замена его может быть выполнена, но ее очень требовательный процесс даже для самых опытных профессионалов в области компьютерной техники (проще всего этого не будет, потому что он слишком много времени ловит … тестирование плохого компонента, как я описал выше, часто занимает слишком много время).

Я бы искал пропущенные части, очистив порты в этом месте, прежде чем отказаться от него.

На данный момент параметры очень ограничены. Прежде чем покупать заменяемую материнскую плату, вы должны изучить другие варианты. Если доступны варианты гарантии, они могут быть наиболее экономичным вариантом. Получение нового ноутбука может быть наиболее экономичным вариантом. Если вы предпочитаете придерживаться T61, подумайте о покупке одного из ebay и использовании его для деталей – используемые ноутбуки часто сопоставимы с их используемыми / обновленными ценами на материнскую плату, и, честно говоря, я скорее заменил бы экран, чем материнскую плату. «Правильный» выбор зависит от ваших обстоятельств.

Замена материнской платы

Если у вас есть несколько часов для работы в течение нескольких дней, вы действительно хотите попытаться заменить материнскую плату, и у вас нет опыта в этом, вы должны понимать:

• Вы можете сломать его больше. Есть несколько частей ноутбука, которые легко сломаются при разборке. Скорее всего, вы не сможете правильно его собрать, чтобы его очень возможная часть была потеряна или потеряна. Эти вещи не предназначены для замены пользователем, не удивляйтесь, чтобы найти часть, которую вы должны сломать, чтобы удалить другую часть. Вам также может понадобиться специализированный гель или другие ресурсы, чтобы правильно собрать его вместе.
  • Почти нет ресурсов. На настольных компьютерах почти нет стандартных стандартов, и для выполнения этой задачи доступно очень мало ресурсов. Поскольку у него Thinkpad, у вас больше, чем у большинства людей.
  • Вы отказываетесь от всякой помощи. Любые возможности гарантии или просить кого-то другого за помощь будут почти уничтожены, и вы просто будете сами по себе, так как большинство компаний, которые работают на ноутбуках, не будут работать, если они увидят, что Вы разобрали себя. (AKA: последний раз, сделайте это только после разговора с другими друзьями-выродками, посмотрите, хотят ли они учиться – если есть специализированная компания, которая занимается «ремонтом ноутбуков» или «заменой материнских плат для ноутбуков», они, вероятно, будут более дорогостоящими эффективная).
  • Возможно, это не сработает. После всей этой работы и денег проблема может просто представлять себя, потому что материнская плата ухудшилась из-за плохого компонента, который вы повторно использовали.

Научитесь воспринимать это отдельно. Точный процесс меняется, но как только у вас что-то есть, верните его обратно. Затем снимите его и снова включите. В конце концов, когда вы полностью переносите ноутбук. Верните его вместе. Поместите его как минимум два раза, прежде чем тратить деньги – если возможно, больше. Если можно, делайте снимки на каждом шагу. Лучше всего иметь что-то, чтобы организовать винты (есть много винтов, особенно в Thinkpad).

Удачи.

У меня была такая же проблема, как и выше. Я попытался нажать кнопку питания без батареи, 10 раз, 30 секунд и т. Д., Но не повезло. Затем я удалил DVD-привод (по-прежнему не повезло), а затем, наконец, жесткий диск, и это сработало. Сейчас он загружается, но без жесткого диска. Если я вставлю это, он вернется к «не включенному». Я постараюсь заменить HDD – надеюсь, что это будет сделано.

Удостоверьтесь, что зарядное устройство выдает правильные усилители. Извлеките аккумулятор, подключите зарядное устройство, попробуйте его загрузить. Если это не сработает, извлеките память, вставьте одну палочку … с батареей. Попробуйте загрузиться.

У вас плохая батарея. Это случилось с несколькими компьютерами, с которыми я работал на моей работе, и замена неисправной батареи сделала трюк.

Чтобы подтвердить, загрузите ноутбук с подключенным зарядным устройством и отсоедините батарею.

Если ноутбук по-прежнему не загружается, вам нужна новая материнская плата. Если вы не хотите это заменять, возьмите новый ноутбук; Это не стоит паять или электрически исправлять что-либо больше.

Другой трюк заключается в том, чтобы подвергнуть ваш T60 более высокой и более низкой температуре. Например, у меня была такая же проблема, поэтому я поставил свой T60 в тени в жаркий летний день. Это началось прямо после того, как он уравновешивался горячей температурой. Я считаю, что есть микрорасширения и сокращения, которые придают штыревым соединениям немного смеха. 11 лет.

Эта точная проблема возникла в моем T60p. Мертвый как doornail после того, как я нажал кнопку запуска. Оказалось, что в моем USB-порту был «пыльный кролик». Я продул его с помощью консервированного воздуха и вставил USB во все слоты. Началось прямо!

• Как определить основную причину плохого охлаждения ноутбука?
  • Ноутбук внезапно отключается при работе от аккумулятора
  • Заряжать ноутбук через USB-мощность (500 мА)?
  • Обновление памяти оперативной памяти
  • Приложения WinXP не заканчиваются
  • Успокойся ли вы снять аккумулятор ноутбука, когда ноутбук работает от сети переменного тока?
  • Перегрев ноутбука. Есть ли способ остыть?
  • Как я могу поменять клавиши Ctrl и Fn на корпоративном компьютере?
  • Ноутбук умирает при отключении
  • Ноутбук отключается до того, как аккумулятор находится на критическом уровне
  • Новый жесткий диск для ноутбука
  • Давайте будем гением компьютера.