Binance продал USDC на другую стейблкоин — генеральный директор Coinbase

Бинанс продал USDC на другую стейблкоин - гендиректор Coinbase

Комментарии генерального директора Coinbase Брайана Армстронга по вопросу о стейблкоине USD Coin (USDC) во время квартального отчета компании вызвали некоторое недоумение.

Комментируя рыночную капитализацию USDC, Армстронг заметил, что Binance перевела часть своих средств из USDC в другой стейблкоин, но, несмотря на это, рыночная капитализация USDC осталась неизменной.

«Binance фактически перевела часть своих средств из USDC в другой стейблкоин. По данным, которыми мы располагаем за последние шесть или семь недель, я полагаю, что рыночная капитализация USDC увеличилась. И это важный фактор».

USDC является предпочтительным выбором стейблкоина на Coinbase, и криптовалютная биржа является членом консорциума, владеющего USDC. Ранее биржа Binance также держала значительное количество резервов USDC; однако, судя по комментариям Армстронга, кажется, что криптовалютная биржа конвертировала часть своих активов в другие стейблкоины.

СМИ Cointelegraph обратились за подтверждением этой новости к Coinbase и Binance, но к моменту публикации ответа не получили.

Согласно ончейн-данным, Binance недавно начала обменивать USDC на доллары США, и многие рыночные наблюдатели полагают, что эти средства направляются в новый выбранный стейблкоин под названием First Digital USD (FDUSD).

CZ + Sun начали выводить $USDT через $USDC, чтобы получить доллары США. Tether не может выкупить миллиарды. Появляются новые стейблкоины. Объемы в долларах США, выраженные в TUSD, за несколько месяцев выросли с 0% до 20%. #Binance контролирует 90% предложения $TUSD. Это очень просто. Картель меняется. Пожалуйста, посоветуйте. https://t.co/T8PLDNfu2n

— Not Tiger Global (@NotChaseColeman), 4 августа 2023 г.

Однако это не первая конвертация USDC в другие стейблкоины со стороны Binance. В сентябре 2022 года криптовалютная биржа объявила о том, что автоматически конвертирует все USDC, находящиеся у пользователей на платформе, в Binance USD (BUSD) — собственный стейблкоин Binance, выпускаемый компанией Paxos Trust Company. Тогда биржа не разгласила, планирует ли она продать или конвертировать свои резервы в другие стейблкоины.

Binance давно ищет новые стейблкоины после того, как Нью-йоркское управление финансовых услуг приказало Paxos прекратить выпуск долларового стейблкоина BUSD. Позже Binance обратилась к TrueUSD (TUSD) для удовлетворения своих потребностей в стейблкоинах; однако TUSD открепился от доллара, и его выпуск был прекращен к 10 июня.

Впоследствии Binance обратилась к другому относительно неизвестному стейблкоину — FDUSD. Новый стейблкоин, выпускаемый компанией из Гонконга, набрал популярность за последние несколько недель после запуска Binance нескольких торговых пар для этого стейблкоина, а также предложений без комиссии за торговлю.

Связано: На Тихоокеанском острове Палау запущен пилотный проект стейблкоина, привязанного к доллару США

Рост FDUSD привлек внимание директора по технологиям Tether Паоло Ардоино, который отметил, что Tether (USDT) испытывает давление, а его главный конкурент — USDC — также сильно выкупается.

Интересно, что USDt испытывает давление (в незначительной степени, менее 10 пунктов, чтобы заставить рынковых мейкеров реагировать), а USDc, главный конкурент, от которого можно было ожидать роста в такой ситуации, все равно сильно выкупается, в то время как вдруг рождается конкурент всего за 2 дня…

— Paolo Ardoino (@paoloardoino), 3 августа 2023 г.

USDC является вторым по рыночной доле стейблкоином и ранее считался настоящим конкурентом лидера рынка — USDT. Однако за последний год рыночная капитализация USDC сократилась почти вдвое, с $44,5 миллиарда в начале года до $26 миллиардов на момент написания статьи.

Сохраните эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалюты.

Журнал: Арестована команда, выпускающая стейблкоин, привязанный к юаню, новые цены на биткоин в WeChat, криптовалютные правила Гонконга: Asia Express

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

рынок

Ширина криптовалютного рынка растет, сигнализируя о бычьем импульсе

Рыночная ширина - это технический аналитический метод, который оценивает количество токенов, участвующих в ралли битк...

рынок

Bitcoin Cash (BCH) записывает удивительный рост в 15% - что стоит за этим?

Bitcoin Cash (BCH) и несколько известных альткоинов испытывают восходящую траекторию в своих торговых ценах, что связ...

рынок

Кит Shiba Inu переводит 4,6 триллиона токенов после 24-часового хранения

Шиба Ину (SHIB), криптовалюта, вдохновленная мемами, заметно увеличила количество транзакций высокой стоимости, кажда...

рынок

Препятствие XRP перед настоящей вечеринкой - упадет ли цена альткоина?

XRP, криптовалюта, которую Ripple Labs использует для проведения транзакций на своей сети, недавно привлекает внимани...

рынок

Связывая точки почему Chainlink может стать альткойном, на который стоит обратить внимание, говорит топ-трейдер

Chainlink (LINK), децентрализованная сеть оракулов, в последнее время вызывает широкий резонанс в криптовалютной сфер...