Вышла биография Илона Маска вот важные отрывки о Dogecoin

Илона Маска важные отрывки о Dogecoin

Недавно вышла долгожданная биография самого богатого человека в мире, Илона Маска. Как и ожидалось, она содержит интересные истории о связях Маска с мем-криптовалютой Dogecoin и о том, как он способствовал ее росту.

Любовь Маска к Dogecoin глубока

Биография Маска, написанная Уолтером Айзексоном, содержит определенные важные части, которые подчеркивают, насколько самый богатый человек в мире заинтересован в этой монете. В одной части Айзексон пишет, что брат Маска обсуждал возможность создания блокчейн-платформы социальных медиа, которая включала бы платежную систему с использованием Dogecoin.

Маск нашел это замечательной идеей и даже отправил своему брату идею о “блокчейн-социальной системе, которая позволяет делать платежи и короткие сообщения, подобные Twitter”. Рассматривая возможность децентрализации, Маск заявил, что это обеспечит свободу слова (что он постоянно поддерживает). В качестве альтернативной идеи Маск упомянул покупку Twitter, что в итоге он и сделал.

Однако, учитывая, что первоначальная идея заключалась в создании децентрализованной социальной системы, в которой Dogecoin является неотъемлемой частью платежной системы, неудивительно будет увидеть, как Маск включит мем-криптовалюту в систему платежей, которую он намеревается создать на платформе X (ранее Twitter).

Маск известен своими загадочными мемами о Dogecoin. Однако его остроумие в отношении мем-токена не ограничивается этим, так как он даже приобрел собаку породы Шиба Ину по имени Флоки, которая является логотипом Dogecoin. В феврале он опубликовал твит с фотографией этой собаки с подписью “Новый генеральный директор Twitter..”

Согласно книге, генеральный директор FTX Сэм Бэнкмен-Фрид (SBF) поддерживал идею Маска о покупке Twitter, так как он считал, что Twitter может быть восстановлен на блокчейне, и “с удовольствием” хотел стать частью сделки. В прошлом году Маск подтвердил, что SBF хотел финансировать его покупку Twitter, но он не был так склонен к этой идее, так как у него “возникли сомнения”.

Самый богатый человек в мире рассматривал идею использования блокчейн-технологии в качестве поддержки для Twitter. Однако кажется, что его любовь к Dogecoin не перешла в большую привязанность к блокчейн-технологии. Айзексон заявил, что “несмотря на удовольствие, которое он получал от Dogecoin и других криптовалют, он не был адептом блокчейна и считал, что он слишком медленный для поддержки быстрых публикаций в Twitter”.

Цена DOGE по-прежнему колеблется около $0.06 | Источник: DOGEUSD на Tradingview.com

DOGE – это инвестиция

Помимо своей привязанности к мем-токену, Маск, по сообщениям, инвестировал в развитие Dogecoin. В книге упоминается, что Маск финансировал разработку этой криптовалюты, и Айзексон называет Dogecoin “полу-серьезной криптовалютой, развитие которой он [Маск] финансировал тихо”.

Поэтому неудивительно увидеть, что Маск будет работать над тем, чтобы мем-токен достиг новых вершин, и известный участник сообщества Dogecoin утверждает, что Илон Маск сделает этот токен “официальной валютой X и Земли в будущем”.

Хотя это может показаться многим невероятным, Маск уже предпринимает шаги, которые могут вывести Dogecoin на мировую арену. Его платформа X недавно получила лицензии на предоставление платежных услуг в нескольких штатах США. Этот шаг, безусловно, может стать частью планов Маска создать платежную систему, в которой пользователи делают платежи в DOGE.

На данный момент DOGE торгуется примерно по цене $0.06145, что на 0.50% выше за последние двадцать четыре часа, согласно данным CoinMarketCap.

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more