Правда за кубинской революцией Bitcoin видео

Правда о кубинской революции в видео Bitcoin

Куба, страна, известная своим уникальным сочетанием богатой истории, яркой культуры и политической изоляции, является фокусом последнего документального фильма Cointelegraph. “Правда о биткоин-революции на Кубе” исследует влияние Биткоина (BTC) в одном из последних коммунистических государств мира.

Документальный фильм предоставляет первоначальные отчеты о том, как кубинцы используют Биткоин для преодоления сложных экономических обстоятельств, привлечения новых бизнесов и сохранения денег в условиях цензуры.

Журналист и энтузиаст Биткоина Джо Холл отправился в путешествие на Кубу, решив увидеть и запечатлеть “биткоин-революцию”, ставшую заметной в книге Алекса Гладштейна “Проверьте свои финансовые привилегии”. Гладштейн объясняет, как кубинцы использовали безгосударственный, низкокомиссионный характер Биткоина для избавления от финансового угнетения и сохранения своих сбережений.

Документальный фильм исследует, как Биткоин закрепился в финансовом ландшафте Кубы, оживленный через интервью и взаимодействие с кубинцами, а также с сооснователями сообщества “Куба Биткоин” – Форте, Катрейей и Биталионом (не их настоящие имена). Пако де ла Индия, регулярный автор Cointelegraph, путешествовал с Холлом и предоставляет отзывы и комментарии на протяжении всего документального фильма.

Пользователи Биткоина на Кубе в основном занимаются P2P-транзакциями, покупая и продавая Биткоин через группы в Telegram и Signal. Они запускают узлы с ограниченными ресурсами, избегают онлайн-наблюдения и получают доступ к запрещенным интернет-сайтам с помощью VPN.

В отличие от многих стран, на Кубе отсутствуют централизованные криптовалютные биржи, такие как Coinbase или Binance. К тому же, кубинцам запрещено создавать аккаунты из-за плохих дипломатических отношений страны с Соединенными Штатами.

Таким образом, среда для Биткоина на Кубе является уникальной экосистемой, которая почти полностью находится вне досягаемости государства. Более того, устойчивое Биткоин-сообщество существует на фоне экономических трудностей. Семьдесят два процента кубинцев живут за чертой бедности, и хотя минимальная ежемесячная зарплата составляет примерно 30 долларов, Катрейя – один из главных персонажей документального фильма – объясняет, что она ближе к 13 долларам.

Репортер Джо Холл, Пако де ла Индия и только 200 кубинских песо в банкнотах.

Экономические трудности на Кубе обостряются гиперинфляцией, в результате чего кубинское песо потеряло более 940% своей стоимости за последние два года. Через свидетельства и интервью с кубинцами по всей Гаване становится ясно, что Биткоин стал спасательным кругом для тех, кто хочет защитить свои сбережения от обесценения валюты.

Связано: Сообщество Биткоина на Кубе организует встречи только с BTC

Документальный фильм фиксирует основанное на газоне принятие Биткоина на Кубе. Он также подчеркивает усилия скромного сообщества Куба Биткоин, которое тратит свое время на образование и распространение принципов Биткоина среди кубинцев в условиях, когда последствия их действий неясны.

В конечном счете, по мере того как Биткоин продолжает набирать популярность на Кубе, остается непонятным, как правительство отреагирует на появление параллельной финансовой системы. “Правда о биткоин-революции на Кубе” предоставляет редкий взгляд на нацию, находящуюся на грани трансформационных изменений. Биткоин может предложить кубинцам лучик надежды и свободы на острове, где такие стремления долго подавлялись.

Журнал: “Изящно и наоборот”: первое впечатление Джеймсона Лоппа о Биткоине

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

биткоин

Сильные показатели Litecoin перед «Halvening» питают оптимизм в отношении ралли биткоина

Инвесторы биткоина с большим вниманием следят за производительностью Litecoin, еще одного токена с доказательством ра...

рынок

ProShares говорит, что биткойн-ETF тесно соответствует цене BTC, опасения по поводу ролл-стоимости необоснованы

Проценты на денежные средства ETF помогают компенсировать затраты на переход от одного набора фьючерсов к другому, об...

рынок

Биткоин На Короткое Время Падает Ниже $41,000 В Связи С Общей Коррекцией Рынка

Цена биткоина временно снизилась ниже 41 000 долларов, в то время как Эфириум и другие альткоины сталкиваются с корре...

биткоин

Почему октябрь является важным месяцем для криптовалютной индустрии, поскольку набирают оборот ключевые решения SEC

По мере приближения октября криптосообщество будет обращать внимание на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC)...

рынок

Действительно ли SBF использовал биткоин трейдеров FTX для поддержания цены BTC ниже $20K?

Продажи биткоина от FTX, возможно, предотвратили его цену в $100 000, как показывают реакции на показания в суде SBF.

рынок

Первопроходец в Америках Биткоин растет после победы Grayscale в суде над SEC

Последние изменения цен на криптовалютных рынках в контексте на 30 августа 2023 года.