Прогноз цены биткоина, поскольку BTC сталкивается с решающим порогом в $28 500 – прорвет ли онся к более высоким уровням?

Прогноз цены биткоина прорвет ли онся к более высоким уровням, столкнувшись с решающим порогом в $28 500?

Криптовалютное сообщество бурлит слухами и ожиданиями, поскольку биткоин манит своим приближением к значимой отметке в $28 500. Сможет ли биткоин преодолеть этот барьер и достичь новых высот, или на горизонте виднеется отступление?

Данный анализ касается текущей динамики, технических индикаторов и рыночного настроения, представляя всесторонний прогноз цены биткоина.

Цена биткоина

Курс биткоина (BTC/USD) проходит интересные движения на рынке по мере приближения к середине октября. Как на 8 октября, первая криптовалюта в мире оценивается в $27 973, что представляет собой незначительный рост на 0,10% за последние 24 часа.

Согласно CoinMarketCap, биткоин продолжает удерживать первое место по капитализации рынка, которая в настоящее время составляет ошеломляющие $545,69 миллиарда.

В отношении данных о предложении, обращающийся объем составляет примерно 19,51 миллиарда монет BTC из максимально возможного предложения в 21 миллиард BTC.

Прогноз цены биткоина

С технической точки зрения, особенно при рассмотрении на 4-часовом графике, биткоин приближается к нескольким ключевым уровням цены. Текущая точка поворота установлена на уровне $27 348.

Для трейдеров и инвесторов важно следить за ближайшим уровнем сопротивления, который составляет $28 350. Если этот уровень будет преодолен, биткоин может стремиться к следующему уровню сопротивления в $29 400 и, возможно, в $30 785.

В случае, если медведи захватят инициативу, криптовалюта может обратить внимание на уровень поддержки в $26 630, за которым следуют $25 260 и затем более отдаленная поддержка на уровне $24 556.

При анализе технических индикаторов отмечается, что индекс относительной силы (RSI) составляет 48, что указывает на почти нейтральное настроение. Однако, с учетом значения RSI ниже 50, можно наблюдать небольшое предвзятое медвежье настроение.

Что касается 50-дневного экспоненциального скользящего среднего (EMA), который в настоящее время составляет $27 500, если цена биткоина продолжит держаться выше этого уровня, то краткосрочный тренд можно считать бычьим.

График цены биткоина - Источник: Tradingview

Формы графика дополнительно подчеркивают потенциально бычью траекторию биткоина. На 4-часовом графике выявлен восходящий канал, и, что важно, 50-дневное EMA является сильным уровнем поддержки, особенно в области отметки $27 500.

В заключение, общий тренд для биткоина кажется бычьим, пока он остается выше отметки $27 500.

Если текущий импульс продолжится и внешние факторы останутся благоприятными, биткоин может скоро испытать и, возможно, преодолеть важный порог в $28 500.

Трейдеры и инвесторы должны быть бдительны, отслеживать технические уровни и соответствующим образом корректировать свои стратегии.

Топ-15 криптовалют для наблюдения в 2023 году

В 2023 году вы можете быть в курсе мира цифровых активов с нашей тщательно отобранной коллекцией из 15 лучших альтернативных криптовалют и проектов ICO.

Наш список составлен экспертами Industry Talk и Cryptonews, которые предоставляют профессиональные рекомендации и ценные идеи для принятия решений по инвестированию в криптовалюту.

Не упустите возможность исследовать возможности этих цифровых активов и быть в курсе событий.

Найдите лучшую цену для покупки/продажи криптовалюты

Отслеживание цен на криптовалюту - Источник: Cryptonews.com

Отказ от ответственности: Криптовалютные проекты, рекомендуемые в этой статье, не являются финансовыми советами автора или издания – криптовалюты являются высоко волатильными инвестициями со значительным риском, всегда проводите собственное исследование.

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more

биткоин

Аналитик Bloomberg высоко оценивает сдвиг энергии Bitcoin в условиях растущего хэшрейта

Промышленность майнинга биткоина стабильно растет в последние годы благодаря широкому распространению и растущему инт...

рынок

«Binance прекратит прием депозитов в российских рублях на следующей неделе»

Биржа Binance готовится прекратить прием российских рублей 15 ноября, так как она закрывает свои услуги в России посл...

биткоин

Bitcoin ETF iShares компании BlackRock таинственным образом исчезает со сайта DTCC, а затем снова появляется

Экспериментальная биткоин-ETF компании BlackRock под названием iShares Bitcoin ETF (IBTC) восстановлена на сайте Корп...

биткоин

Быки биткоина продолжают нажимать, но сталкиваются с отказом, 100-дневная скользящая средняя является ключевой

Цена биткоина попыталась обновиться выше уровня сопротивления $26,500. Однако BTC не смог устоять выше уровня $26,700...

биткоин

Самые большие приросты криптовалют сегодня на DEXTools – HUTAO, $PAAL, HOPPY

Синие фишки крипторынка остаются недвижимыми, поскольку трейдеры осмысливают результаты средышнего заседания Федераль...

рынок

Инфляция потребительских цен США в ноябре продолжила снижаться и выросла на 3,1% по сравнению с прошлым годом.

Основной показатель инфляции по CPI увеличился на 4% по годовой ставке, что соответствует прогнозам.