Судья США отклоняет ходатайство Сэма Банкман-Фрида о освобождении из тюрьмы перед судебным процессом

Судья США отклоняет ходатайство Сэма Банкман-Фрида о освобождении из тюрьмы.

Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид должен будет продолжать готовиться к своей защите из тюрьмы после того, как федеральный судья отклонил его ходатайство о временном освобождении.

Судья Льюис Каплан во вторник решил, что Банкман-Фрид находится в ситуации, созданной им самим, отвергая несколько ходатайств бывшего генерального директора FTX о предварительном освобождении перед судом. Банкман-Фрид был освобожден под залог после своего ареста, но судья Южного округа Нью-Йорка отозвал его в прошлом месяце после того, как было установлено, что обвиняемый пытался вмешаться в работу свидетелей как минимум дважды.

“Любые временные ограничения, на которые обвиняемый теперь ссылается, с учетом приближающейся даты суда и утвержденных ограничений доступа к (электронно сохраненной доказательственной и другой) информации, в основном являются результатом его собственных действий”, – решил судья.

Адвокаты Банкман-Фрида пытались доказать, что ему необходимо иметь возможность работать над своей защитой, что невозможно без доступа к различным онлайн-базам данных. Судья не убедился в этом и написал, что ни Банкман-Фрид, ни какой-либо другой обвиняемый не имеет права проверять каждый кусочек доказательств, представленных в дело.

Хотя защита имела возможность запросить отсрочку даты суда, которая в настоящее время запланирована на 3 октября, такой запрос не был сделан, добавил судья.

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more