Смертный крест цены Litecoin указывает на дальнейшее снижение перед данными о потребительской инфляции в США

Цена Litecoin подвергается дальнейшему снижению перед данными о потребительской инфляции в США.

  • Цена Litecoin образовала паттерн “смертельного креста” 17 августа.

  • LTC и другие монеты страдают от слабых фундаментальных данных.

  • Сейчас внимание переключается на предстоящие данные о инфляции в США.

Цена Litecoin упала до самого низкого уровня с ноября 2022 года, поскольку инвесторы ждут предстоящие данные по индексу потребительских цен (CPI) в США. Монета LTC упала до уровня $60, что означает снижение более чем на 36% с момента своего халвинга в августе и почти на 50% от своего максимального уровня в этом году.

Предстоящие данные по инфляции в США

Litecoin и другие криптовалюты находятся в сильном медвежьем тренде в последние несколько месяцев из-за снижения спроса. Самые последние данные от The Block показывают, что общий объем торговли криптовалютой на централизованных биржах (CEX) снизился до самого низкого уровня с 2020 года в августе.

Есть две основные причины снижения цены Litecoin. Во-первых, в отрасли существуют серьезные регуляторные проблемы после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала иски против Coinbase и Binance.

Есть два основных плюса в этих исках. Во-первых, мы считаем, что они займут много времени для завершения. Дело Ripple против SEC продлилось более трех лет. Во-вторых, криптокомпании показали, что они могут выигрывать крупные судебные иски против SEC.

Другая основная причина сбыта – Федеральная резервная система, которая подняла процентные ставки до самого высокого уровня за десятилетия. Эти повышения привели к росту доходности американских активов. Доходность 10-летних казначейских обязательств выросла до 4,50%, что превышает официальную инфляцию.

Аналогично, денежные рынки сейчас дают доходность свыше 5,2%. Поэтому инвесторы перекладывают свои активы в эти активы и избегают относительно более рискованных криптовалют, таких как Bitcoin и Litecoin.

Следовательно, предстоящие данные по инфляции в США окажут влияние на цены Litecoin и других криптовалют. Числа, запланированные на среду, показывают, что базовая инфляция в августе выросла до 3,4%. Более высокая цифра приведет к дальнейшему ослаблению LTC.

Прогноз цены Litecoin

Ежедневный график показывает, что цена LTC находится в сильном медвежьем тренде в последние несколько месяцев. Теперь она смогла опуститься ниже важной поддержки на уровне $60,70, самого низкого уровня 18 августа. Самое главное, она образовала паттерн “смертельного креста” 17 августа. Этот паттерн образуется, когда 50-дневная и 200-дневная скользящие средние пересекаются.

Цена Litecoin также отступила ниже ключевых уровней поддержки на уровне $71,12 и $64,87, самых низких уровней в июне и марте. Поэтому прогноз для монеты является медвежьим, и следующий уровень для наблюдения находится на уровне $50.

Как купить Litecoin

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more