Фонд Klaytn стремится обеспечить положительные социальные изменения через финансовую доступность и токенизацию

Фонд Klaytn стремится к социальным изменениям через финансовую доступность и токенизацию.

Фонд Klaytn Foundation, ответственный за предприятий блокчейн-платформу Klaytn, объявил о своем намерении использовать технологию блокчейн для осуществления позитивных социальных изменений. Фонд стремится улучшить финансовую проникновенность в Азии и других частях мира, содействуя разработке и внедрению новых и связанных проектов на базе блокчейна Klaytn.

Как указано в его плане на 2023 год, Klaytn Foundation стремится стать Фондом будущего он-чейнового мира, реализуя основную инфраструктуру на базе блокчейна. Фонд начнет эту кампанию с программы токенизации RWA, которая помогает проектам создавать токенизированные версии реальных активов. Один из партнеров – финансовая фирма CREDER, строящая экосистему децентрализованного финансирования (DeFi) на основе золота. Через свои предложения Creder предоставляет инвестиционные возможности, связанные с виртуальными активами, золотом и долларом США.

Другие партнеры включают Tokeny Solutions и Elysia. В то время как Tokeny помогает бизнесам создавать и выпускать полностью совместимые токенизированные версии активов, Elysia специализируется на токенизации коммерческой и жилой недвижимости.

Klaytn Foundation предоставляет широкий спектр решений по токенизации для поддержки различных типов токенов. Фонд также занимается другими частями процесса выпуска, включая торговлю и хранение. Кроме того, токены Klaytn работают на новом стандарте токенов, разработанном для обеспечения соответствия всем проектам, развернутым на блокчейне, необходимым требованиям соблюдения.

Klaytn Blockchain – идеальный для токенизации

Фонд считает, что его инфраструктура делает Klaytn идеальным блокчейном для поддержки токенизации реальных активов. Во-первых, среди L1 блокчейнов, совместимых с Ethereum Virtual Machine (EVM), у Klaytn одна из самых низких задержек транзакций. Кроме того, сетевые комиссии на Klaytn в 2 500 раз ниже, чем на Ethereum. Это делает Klaytn привлекательным для проектов, ищущих токенизацию.

Более того, Klaytn значительно повышает безопасность и прозрачность процесса токенизации, поскольку любой может автоматизировать управление собственностью и проверять историю транзакций. Кроме того, блокчейн обеспечивает увеличенную доступность, поскольку поддерживает фракционирование высокоценных активов. Обычные примеры включают ювелирные изделия, драгоценные металлы, произведения искусства или недвижимость.

Согласно информации на его сайте, рыночная капитализация Klaytn составляет более 399,5 миллиона долларов. У блокчейна 1-секундное время блока и в среднем 5 транзакций на блок за последние 24 часа.

Klaytn был запущен в июне 2019 года для ускорения массового использования технологии блокчейна через DeFi. Вскоре после запуска Klaytn имел более 40 ISPs (Initial Service Partners) в нескольких секторах, включая финансы, электронную коммерцию, здравоохранение и развлечения. Эти ISP также охватывают как минимум 12 разных стран. В мае 2020 года Klaytn заключил партнерство с децентрализованной сетью оракулов Chainlink. Целью партнерства было создание инструментов, которые помогают взаимодействовать с традиционными и оффчейновыми предприятиями.

Klaytn привлекает разработчиков своим удобным интерфейсом и дружественной средой. Платформа активно участвовала в нескольких крупных проектах, включая пилотный проект Центрального банка Кореи по ЦБЦД (центральная банковская цифровая валюта). На Klaytn было сгенерировано более 1 миллиарда транзакций, инициированных более чем 300 децентрализованными приложениями (dApps).

We will continue to update BiLee; if you have any questions or suggestions, please contact us!

Share:

Was this article helpful?

93 out of 132 found this helpful

Discover more